28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

СУЭК-Красноярск признано одним из лидеров корпоративной благотворительности в Сибири

АО "СУЭК-Красноярск" вошло в число победителей Первого регионального конкурса "Лидеры корпоративной благотворительности – Сибирь". Подведение итогов и церемония награждения прошли в Новосибирске. Организаторами масштабного события выступили Форум Доноров, Сибирский центр поддержки общественных инициатив и благотворительный фонд "Созвездие сердец".

"Что влияет на социальную политику бизнеса? Насколько зависимы от федеральных центров в своей социальной политике региональные компании? Нам хотелось более глубоко взглянуть на корпоративную благотворительность в регионах, на тренды, которые появляются в малых и моногородах, на те направления социальной сферы, которые особенно охотно поддерживает региональный бизнес", – прокомментировала задачи конкурса исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева.

АО "СУЭК-Красноярск" представила на конкурс благотворительную программу развития общественных инициатив в сфере формирования комфортной городской среды "Лучший двор". Она реализуется с 2012 года в городе Бородино Красноярского края при участии Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" и администрации муниципалитета. Задачи проекта – это вовлечение жителей всех возрастов в благоустройство, а также развитие гражданских инициатив и общественного участия в сфере улучшения эстетического облика малой родины.

Участниками "Лучшего двора" могут стать инициативные жители города, проживающие в одном доме либо объединенные общей придомовой территорией. Вместе они участвуют в творческой выставке, спортивной эстафете и презентуют свои команды на большой сцене. Награда за победу – детские спортивно-игровые комплексы. Конечная цель всех конкурсных испытаний – сплотить людей, а установленные во дворах-победителях игровые комплексы становятся отправной точкой для их дальнейшего преображения в многофункциональные и комфортные места семейного отдыха и досуга.

По результатам конкурса "Лидеры корпоративной благотворительности – Сибирь" "Лучший двор" вошел в тройку в номинации "Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ". Как отмечает куратор программы, заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск" по связям и коммуникациям Марина Смирнова, сегодня благодаря инициативе жителей и программе "Лучший двор" в Бородино благоустроено более 25 придомовых территорий, но все же главным результатом своей работы организаторы считают повышение уровня вовлеченности населения в благоустройство.

"Особенность всей социальной политики СУЭК заключается в стремлении максимально вовлечь жителей наших шахтерских регионов в благоустройство родного города или поселка, сделать так, чтобы сами люди сами решали, что им нужно для повышения качества городской среды и сами выступали организаторами и участниками положительных перемен в своей жизни", – уточнила Марина Смирнова.

Добавим, всего за звание "Лидеры корпоративной благотворительности – Сибирь" боролись более 20 крупнейших компаний из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского краев и других регионов. С текущего года Форум Доноров такой планирует сделать такой конкурс с акцентом на благотворительной деятельности бизнеса в регионах постоянным.



Мы в популярных социальных сетях