29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Спецтехника оставила без электроэнергии Мотыгинский район

По сообщению диспетчера Красноярского РДУ 1 декабря в 14.14 зафиксировано отключение в Мотыгинском районе Красноярского края. Причиной отключения стал обрыв проводов воздушных линий электропередачи неустановленной сторонней техникой.

В связи с труднодоступностью места повреждения, на помощь энергетикам пришли коллеги из регионального МЧС России по Красноярскому краю, организовав доставку бригад филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» и филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Сибири вертолётом. Также на место подвеждения выдвинута бригада территориальной сетевой организации – «Песчанка Энерго». Воздушные линии выводятся в ремонт.

На территории ответственности «Красноярскэнерго» введен особый режим работы. Организован Штаб в Правительстве Красноярского края, оперативный штаб МРСК Сибири. Все работы ведутся в тесном взаимодействии с районными органами власти.

В круглосуточном режиме работает единый call — центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

 



Мы в популярных социальных сетях