26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Отчет «Норникеля» об устойчивом развитии получил награды сразу нескольких конкурсов

На XXI Ежегодном конкурсе годовых отчётов Московской биржи и медиа-группы «РЦБ» отчет компании «Норникель» за 2017 год был признан лучшим. 

 

Один из самых авторитетных в России в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами конкурс проводился в начале декабря. Ежегодно в нем принимают участие более 130 компаний. «Норникель» стал лауреатом в номинации «За лучший отчёт по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию».

 

Месяцев ранее, в ноябре, компания получила премию аудиторской компании Deloitte — Green Frog Award, а рейтинговое агентство RAEX наградило «Норникель» дипломом за победу в номинации «Лучший дизайн отчета по КСО». Кроме того, отчет за 2017 год был отмечен на международном конкурсе MarCom Awards. Тогда «Норникель» получил платиновую статуэтку сразу в двух номинациях — «Лучший отчет» и «Лучший дизайн».

 

По словам директора департамента социальной политики «Норникеля» Светланы Ивченко, отчет за 2017 год – это первый в истории компании документ, который раскрывает в себе инициативы, реализованные в области устойчивого развития: «Серия наград, которыми отмечен наш отчет, говорит о высоком качестве подготовки стратегического для компании документа».

 

Компания занимается публикацией нефинансовых отчетов с 2004 года, став одной из первых среди российских компаний в этом направлении. Данные отчеты базируются на соблюдении принципов, изложенных в Глобальном договоре ООН, к которому «Норникель» добровольно присоединился в 2016 году. Как отметила Светлана Ивченко, выпуск подобного отчета является естественным ответом за запрос рынка, который предъявляет к современным компаниям повышенные требования в области устойчивого развития.

 

Нефинансовые отчеты «Норникеля» всегда высоко оцениваются рынком. Компания ежегодно получает платиновые статуэтки MarCom Awards. Среди прочих побед — награды LACP Vision Awards — конкурса годовых отчётов, который проводится Лигой американских специалистов в области коммуникаций с 2002 года среди мировых компаний. В 2015 году отчёт компании был отмечен золотой наградой LACP Vision Awards, а отчёт по корпоративной социальной ответственности за 2014 год вошёл в TOP-10 публичных нефинансовых отчетов мира.



Мы в популярных социальных сетях