26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Дизельное топливо Ачинского НПЗ отмечено золотым знаком конкурса «100 лучших товаров России»

В Большом зале краевого Правительства состоялось награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

В начале торжественной церемонии министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев отметил, что в этом году на региональный этап конкурса, который  проводится в 20-й раз, было заявлено рекордное число участников. «Очень важно, что успешность предприятий, успешность бизнеса зависит от качества, и в этом направлении вы работаете и улучшаете свои показатели. Безусловно, это сказывается в виде положительной динамики развития промышленности Красноярского края, - обратился к победителям конкурса глава министерства. – Отрадно, что в конкурсе принимают участие компании, которые имеют многолетнюю историю. Желаю вам успехов и новых побед».

Ачинский нефтеперерабатывающий завод (Ачинский НПЗ) является постоянным участником Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». На этот раз эксперты оценивали «Топливо дизельное ЕВРО межсезонное, сорта Е, экологического класса К5 по ГОСТ 32511-2013», которое получило звание лауреата конкурса. Таким образом, золотой знак конкурса теперь имеют дизельные топлива производства Ачинского НПЗ всех категорий сезонности: в 2016 и 2017 годах его получали дизельные топлива зимнее класса 2 (ДТ-З-К5) и летнее сорта С (ДТ-Л-К5).

Дизельное топливо ЕВРО межсезонное предназначено для использования в осенне/весенний период, когда температура окружающего воздуха держится в районе нуля градусов, не опускаясь ниже минус 15 градусов. Наряду с высокими эксплуатационными свойствами, продукция соответствует самым современным нормам экологической безопасности.

«Оптимальный пакет присадок позволяет улучшить работу двигателя при отрицательных температурах и снижает риск забивки парафинами топливных фильтров, - рассказала корреспонденту НИА-Красноярск  и.о. начальника центральной заводской лаборатории Ачинского НПЗ Василя Синюта. - Этот продукт уже есть на рынке, и он востребован покупателями. Своевременный переход на межсезонное дизельное топливо позволяет снизить вибрацию и детонацию, продлить срок службы двигателя транспортного средства, а также уменьшить расход топлива». 

На торжественной церемонии исполняющий обязанности главного технолога Ачинского НПЗ Дмитрий Ступень получил из рук министра Знак  «Отличник качества». «Мы часть большой компании «Роснефть», что накладывает на нас большую ответственность. Эта награда – высокая оценка труда всего нашего коллектива и показатель качества продукции, которую мы производим, - отметил в беседе с журналистами представитель предприятия. - Наша основная задача - обеспечивать качество на достойном уровне, чтобы потребители приезжали на автозаправочные станции, где продаётся наше топливо. И приятно видеть, что наше топливо на АЗС разбирают охотно».

Отметим, Ачинский НПЗ является активным участником программы «100 лучших товаров России». Десять нефтепродуктов АНПЗ имеют отличия престижного всероссийского конкурса.



Мы в популярных социальных сетях