20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Путин поблагодарил СУЭК за активное участие в мероприятиях Года экологии

Президент России Владимир Путин поблагодарил коллектив Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии. Благодарственное письмо, подписанное главой государства, генеральному директору СУЭК Владимиру Рашевскому вручил министр энергетики РФ Александр Новак.

В Год экологии, который проводился в России в 2017 году, СУЭК подписала Соглашения о взаимодействии с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительствами регионов присутствия: это Красноярский, Забайкальский, Хабаровский, Приморский края, Кемеровская и Мурманская области, Республики Бурятия и Хакасия. Соглашения предусматривали целый комплекс природоохранных мероприятий, в их числе экологически направленная модернизация технологического оборудования, реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовых и карьерных сточных вод предприятий, спонсорская помощь заповедникам, проведение целевых научно-исследовательских работ по оценке состояния водных ресурсов и др.

Значительное внимание отводят в СУЭК и экологическому просвещению. В Год экологии СУЭК организовала во всех регионах присутствия выставку фоторабот "Первозданная Россия" из фонда одноименного федерального культурно-просветительского проекта. В том числе выставка побывала в Красноярске и шахтерских Бородино и Назарово, где ее посетили в общей сложности около 50 тысяч человек. Также более 40 ребят – авторов лучших проектов экологической тематики – из подшефных школ Компании побывали в экологической экспедиции на Байкале.

Также СУЭК стала одним из соавторов "Экологической хартии Красноярского края". Документ подписали власти региона и крупнейшие компании, представленные на территории. Они договорились содействовать рациональному использованию природных ресурсов и источников энергии, увеличению инвестиций в деятельность по охране окружающей среды, разработке и внедрению на территории края современных экологически чистых технологий, предупреждению и минимизации негативных воздействий на окружающую среду.

А по инициативе основного акционера СУЭК Андрея Мельниченко в течение Года экологии в регионах, где работают предприятия Компании, были высажены аллеи – в общей сложности несколько тысяч деревьев и кустарников.

 



Мы в популярных социальных сетях