27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Предпраздничный марафон проекта «Поделись теплом» согрел сердца и принес новогоднее настроение красноярцам

В Красноярске подошел к концу предновогодний марафон проекта «Поделись теплом-2018» Сибирской генерирующей компании и газеты «Комсомольская правда». В рамках акции для людей самых разных возрастов были организованны мероприятия, где они смогли приобрести новые навыки, выполнить творческие задания, а также пообщаться на разные темы, среди  которых  теплоснабжение, благоустройство и озеленение дворов.

Открыл зимний  марафон мастер-класс по лепке пельменей.  Кулинарные шедевры создавали председатели советов красноярских домов. Участники поделились своим опытом и мастерством друг с другом.

Вторым мероприятием акции стало занятие в художественной школе им. А.Г. Поздеева. Дети из Свердловского района смогли выполнить различные творческие задания, узнать много нового об истории искусств, а также  расписать елки в стиле разных художников — от постимпрессионизма Ван Гога до абстракций Кандинского.

Мальчишки и девчонки из Советского района смогла принять участие в изготовлении снежинок со светодиодным выключателем  в рамках мероприятия в Интерактивном музее науки Ньютон Парк. Ребятам просто и доступно объяснили, по каким законам физики работают бенгальские огни и другие пиротехнические устройства, какое волшебство можно творить с помощью жидкого азота и многое другое.

«Понравилось абсолютно все. Вот бы такие опыты да на уроки химии, нам их там очень не хватает. Я очень удивила себя тем, что сама сделала новогоднюю игрушку. Даже не ожидала такого!» — призналась Алена Власова, десятиклассница из школы №144. 

Энергетики и журналисты, по традиции, организовали предпраздничные мероприятия людей «золотого возраста» — участников Советов ветеранов, а также для многодетных семей. Участники, среди которых были дети с родителями из Кировского района,  на основе из пенопласта, драпировки из рогожи, ягод, бусин и апельсинов изготовили новогодние венки.

Проникнуться новогодним настроением и ожиданием чуда ребятишкам из Центрального, Железнодорожного и Октябрьского районов помог спектакль венгерского режиссера Ката Чато о дружбе мальчика со Снеговиком. В фойе их ждало продолжение новогодней истории: мини-утренник С Дедом Морозом, Снегурочкой и символом наступающего года Свинкой. Не остались без внимания и молодые семьи из Ленинского района. Им посчастливилось пережить много ярких эмоций вместе с героями сказки «Снежная королева».

«Через социальный проект «Поделись теплом» мы поддерживаем тех, кто в этом особенно нуждается, дарим радость общения, стараемся рассказать о чем-то интересном или научить чему-то новому. Наш бессменный помощник и генератор идей — газета «Комсомольская правда». В декабре мы проводим теплых встреч больше, чем в остальные месяцы. Делимся с жителями разных районов города душевным теплом и поздравляем их с самым волшебным праздником», — отметила Анастасия Дьякова, заместитель директора Красноярского филиала СГК.

Одним из событий декабрьской программы проекта стала поездка в Красноярский дом-интернат для инвалидов и граждан пожилого возраста №1. Перед ветеранами выступила музыкальная группа Красноярской ТЭЦ-1 «7 отметка», исполнив советские шлягеры. Аудитория восприняла исполнителей на ура, ведь они напомнили им счастливые моменты молодости.



Мы в популярных социальных сетях