27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске стартовал крупнейший строительный форум Сибири

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» стартовал VIII Архитектурно-строительный форум Сибири, который продлится до 25 января.


Одним из первых и главных мероприятий форума стало пленарное заседание, основной темой которого стала подготовка в Красноярске объектов к Универсиаде-2019.
По словам министра строительства Красноярского края Сергея Козупицы, 2019 год для края и строительной отрасли региона будет знаковым, прежде всего, потому, что это год проведения Всемирной зимней универсиады-2019.
«В соответствии с перечнем необходимых объектов, предназначенных для проведения Универсиады, были выполнены работы по реконструкции и строительству 34 объектов. В состав перечня входят два больших объекта: кластеры - «Сопка» и «Радуга». Думаю, что все прекрасно видят, какие значительные изменения претерпел город за 2018 год.
Общая потребность финансирования по проектированию, строительству и реконструкции объектов Универсиады составляет 49,5 млрд. рублей. Из них 31 млрд. рублей выделен из федерального бюджета и 18 млрд. - из бюджета Красноярского края», - рассказал министр.
Кроме того,  Козупица заявил, что на сегодняшний день в эксплуатацию введено 33 объекта из 34. В настоящее время работы продолжаются только в Краевой клинической больнице.



Мы в популярных социальных сетях