26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

4,4 млрд рублей выделят на развитие дорог Красноярской агломерации

Как сообщили в региональном министерстве транспорта, в Росавтодоре согласованы паспорта проектов Красноярского края «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», входящих в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

К 2024 году в Красноярской агломерации планируется увеличить до 73% доли автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, снизить до 10% доли автодорог, работающих в режиме перезагрузки; снизить на 50% количество мест концентрации ДТП по отношению к уровню 2017 года. Кроме того, продолжится размещение автоматических пунктов весогабаритного контроля транспорта, расширение системы фотовидеофиксации, установка стационарных камер и др.

Следующий этап – заключение соглашения с федеральным дорожным агентством о предоставлении иных межбюджетных трансфертов для реализации программ. Объем финансирования дорожных программ Красноярской агломерации из федерального и краевого бюджета в рамках нацпроекта в 2019 году составит порядка 4,4 млрд рублей.



Мы в популярных социальных сетях