26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Акция «Внимание, переезд!» началась на Красноярской железной дороге

Профилактическая акция «Внимание, переезд!» проходит в Красноярском крае и Республике Хакасии. Направлена она на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.

Чтобы напомнить автомобилистам о правилах безопасного проезда через железнодорожные переезды, работники службы пути совместно с инспекторами ДПС весь месяц будут проводить совместные рейды, выявлять нарушителей, тестировать водителей на знания правил дорожного движения. Рейды пройдут на переездах с интенсивным движением поездов и автомобилей.

На сайтах местных администраций, в автошколах и в автотранспортных предприятиях будут демонстрироваться видеоролики, рассказывающие о том, к каким последствиям может привести несоблюдение ПДД на железнодорожных переездах.

Работники КрасЖД посетят автопредприятия, автошколы, где проведут беседы о необходимости соблюдения требований безопасности каждым, кто садится за руль автомобиля. Особое внимание будет уделено тем предприятиям, которые осуществляют перевозку школьников. Водителям раздадут специальные памятки, которые подскажут, как вести себя в нестандартной ситуации.

Железнодорожники напомнят водителям, что от их ответственности, внимательности зависят здоровье и жизни не только пассажиров автотранспорта, но и пассажиров поездов, локомотивных бригад.

На Красноярской магистрали около 300 железнодорожных переездов. И на всех установлено необходимое для безопасного проезда оборудование. В техническое обновление переездов КрасЖД ежегодно вкладывает значительные средства. В 2018 году на эти цели было затрачено 2,5 млн рублей. В 2019 году выделено 5,8 млн рублей.

Железнодорожники постоянно ведут работу, направленную на повышение культуры безопасности водителей автомобилей. И, тем не менее, только за полтора месяца 2019 года на железнодорожных переездах Красноярской магистрали произошло четыре ДТП (в прошлом году за это время было 1 ДТП). Во всех происшествиях виновными были признаны водители автомобилей, которые пересекали железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора перед идущим поездом.



Мы в популярных социальных сетях