26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

120 студентов СФУ решали экологические задачи в рамках чемпионата «Metal Cup. Четвертая индустриальная революция»

В Красноярске завершился региональный отборочный этап командных  соревнований студентов вузов и техникумов по решению технологических кейсов -  чемпионат «Metal Cup. Четвертая индустриальная революция».  В региональном этапе приняли участие 120 студентов первого – четвертого курсов СФУ в составе 25 команд.

Участники  конкурса решали экологическую  задачу, поставленную  перед ними специалистами Заполярного филиала компании «Норникель». Предложенные студенческими командами решения направлены на снижение выбросов серы, ее улавливания и использования в готовой товарной продукции на предприятии.

Команда – победитель регионального отборочного этапа в Красноярске станет участником всероссийского финала, который пройдет в мае в Новокузнецке. Ожидается, что в финале примут участия команды из 11 стан мира. 

Компания «Норникель»  тесно сотрудничает с Сибирским Федеральным Университетом в  сфере экологии, науки, образования и подготовки кадров.  Компания  в рамках  программа «Профессиональный старт» с 3 курса  сопровождает студентов с целью привлечения их к работе на предприятии после окончания вуза.  Большую  роль  в этом играет и открытый  в 2107 году научно-технологический центр.  В R&D центр «Норникеля» входят лаборатория компьютерного моделирования месторождений и календарного планирования отработки, аналитическая лаборатория, лаборатория технологии контроля качества руд и лаборатория автоматизированного минералогического анализа.



Мы в популярных социальных сетях