26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Норильске завершился форум социальных технологий «Город – это мы!»

В этом году форум «Город – это мы!»  посвящен общественным пространствам.  Открылись мероприятия  выставкой картин норильских художников. В каждой из них запечатлен родной город. Первый дом Норильска, Ленинский проспект, Октябрьская и Гвардейская площади – эти места давно стали узнаваемыми символами и для самих норильчан, и для гостей города. Именно эти картины легли в основу визуального решения форума.

Первый день форума открылся диалогами с заинтересованными сторонами, которые компания  провела в ходе подготовки отчета об устойчивом развитии группы компаний «Норникель» за 2018 год.  «Это для нас важное событие, – отметил начальник управления благотворительных программ Игорь Сухотин. – Второй раз компания делает отчет об устойчивом развитии в соответствии со стандартами GRI. Являясь пионерами в этом направлении, мы заинтересованы получить самый широкий спектр мнений, поэтому проводим подобные диалоги. Наш отчет интересен для инвесторов, власти и жителей территорий, где расположены предприятия компании».

Также в  рамках форума социальных технологий «Город – это мы!» компания «Норникель» наградила победителей конкурса грантовой программы «Мир новых возможностей» за 2018 год. Как сообщает ИА «Таймырский телеграф», заявки на участие в творческом соревновании подали 126 некоммерческих организаций и бюджетных учреждений Норильска и Таймырского муниципального района. 63 проекта от 57 организаций эксперты признали достойными финансовой поддержки. Грантовый фонд составил 59 миллионов 476 тысяч рублей.

По словам и. о. заместителя главы Норильска по социальной политике Светланы Бабуриной: «Мир новых возможностей» – это уникальный случай, чтобы творить, развиваться с городом и компанией.

В этом году у форума «Город – это мы!» есть собственное приложение «Мир новых возможностей – МНВ», которое можно скачать на мобильное устройство и пройти запись на активности, которые вас заинтересовали.

«Это приложение дает ответы на все вопросы и по программе форума, и по спикерам, – прокомментировала Наталья Дунаева, начальник управления благотворительных программ Заполярного филиала. – Это возможность общения, обратной связи, современная технология, которая позволяет горожанам оперативно включаться в работу форума».

К началу форума был также приурочен запуск проекта «Перемена», нацеленный на изменение образовательной среды в городах присутствия компании «Норникель» через комплексную работу с педагогами, директорами школ, школьниками и родителями.

Завершился форум спектаклем «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля».  Причем участниками и актерами спектакля стали сами волонтеры. Как отметил ИА «Таймырский телеграф» Андрей Ургант,  «это очень талантливые люди с открытой душой. У них нет театрального образования, но есть большое желание сделать мир лучше. Чем они занимаются, как им удается реализовать свою идею, молодые ребята показывают на сцене доступными им театральными средствами. То ли это литературный монтаж, то ли пантомима».  От продажи билетов на благотворительный спектакль «Путевые заметки Андрея Урганта о волонтерах «Норникеля» выручено 97 440 рублей. Деньги от продажи билетов направят на поддержку приюта для бездомных животных «Даря надежду».



Мы в популярных социальных сетях