26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Новак поблагодарил энергетиков края за подготовку энергокомплекса к универсиаде

Энергетическая безопасность, устойчивое и надежное энергоснабжение универсиады обеспечены красноярскими энергетиками на 100 процентов, заявил министр энергетики России Александр Новак в ходе проведения штаба по готовности энергосистемы Красноярска к высоким нагрузкам во время Всемирной универсиады.

В заседании штаба приняли также участие полпред Президента в СФО Сергей Меняйло, председатель Правительства края Юрий Лапшин, руководители энергетических компаний Красноярского края и Сибири, глава группы компаний «Россети» Павел Левинский.

Выступая со вступительным словом, Сергей Меняйло отметил: «Универсиада уже началась, старт соревнованиям уже дан, и мы видим, что на сегодняшний день всё проходит безупречно. Три дня назад мы проводили очередное заседание штаба и видели, что имеются определенные шероховатости, но они носили технический характер и уже ликвидированы. С точки зрения энергетической, объём работ выполнен огромный, опыт получен неоценимый, за что огромное спасибо энергетикам. И, обращаясь к министру энергетики России, я хотел бы попросить, чтобы по завершению универсиады на территории Сибири, в каком-то из её субъектов, мы бы провели тестовые учения с таким объемом энергетических нагрузок. На мой взгляд, такие учения были бы полезны для мероприятий такого уровня, которые мы бы проводили в дальнейшем!»

Выступавшие с докладами руководители энергетических компаний отмечали не только объемы проведенных работ, объекты модернизации, но и практически двукратную надежность всех энергосистем, от генерации до подключения объектов универсиады не только к базовым электросетям, но и параллельное дублирование через мощные дизель-генераторы, которые приехали в Красноярск с объектов Олимпиады в Сочи.

Подводя итоги совещания, Александр Новак поблагодарил энергетиков за качественно проведенные работы по подготовке города и края к универсиаде.



Мы в популярных социальных сетях