20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Аэропорт Красноярск обслужил более 52 тысяч пассажиров и 562 тонн грузов до начала Универсиады

Международный аэропорт Красноярск подвел  итоги работы терминала в период начала Универсиады. 

С 23 февраля по 3 марта в Международном аэропорту Красноярск были организованы встречи клиентских групп Универсиады, семьи FISU и почетных гостей — представителей бизнеса, общественных организаций, деятелей культуры и власти. Также 2 марта на самом высоком уровне организована встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В этот период аэропорт Красноярск осуществил прием 293 рейсов и выпуск 289 рейсов: федеральных (прилет — 243, выпуск — 237) и международных рейсов (прилет — 50, вылет — 52). Количество обслуженных пассажиров на прилет и вылет в отчетный период составило 52 129 человек. Объем обработанного багажа составил 562 тонны. Также было обеспечено прибытие 70 единиц оружия и 45 кейсов с патронами, принадлежащих членам спортивных команд Универсиады. 

В период массового прибытия команд и гостей все службы аэропорта были переведены в усиленный режим работы. В боевые расчеты службы СПАСОП введено дополнительное отделение с пожарной машиной и увеличено количество личного состава пожарно-спасательных расчетов (более 20 человек ежесуточно), что соответствует 9 категории по уровню требуемой пожарной защиты. 

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер отметил: "Мы рады приветствовать спортсменов гостей и спортсменов XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске! Аэропорт своевременно обслужил весь прибывший багаж, с учетом его особенностей. Большая часть была негабаритной — спортивный зимний инвентарь. Почти каждый участник Студенческих игр вез с собой три-четыре комплекта такого снаряжения. Оперативно и безукоризненно сработала служба авиационной безопасности, обеспечив обработку и выдачу оружия и боеприпасов. Нашими главными задачами было обеспечить своевременность и безопасность обслуживания спортсменов без дискомфорта для обычных пассажиров". 



Мы в популярных социальных сетях