29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Республику Беларусь отправлена партия пшеницы из Красноярска

В феврале 2019 года впервые состоялась отгрузка партии зерна пшеницы продовольственной объемом 472 тонны из Красноярского края в Республику Беларусь, а также партии овса объемом в 353 тонны в Литовскую Республику. 

Все отправленное зерно  прошло проверку по соблюдению требований по качеству и безопасности зерна, фитосанитарных требований Республики Беларусь и Литовской Республики.

Вся отгруженная подкарантинная продукция соответствует требованиям страны назначения, поставленные на экспорт партии приняты импортерами, сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора.

Необходимо отметить, что с начала 2019 года объем поставок зерна из Красноярского края на экспорт составил более 10,5 тыс. тонн. Основными импортерами зерна из Красноярского края являются Латвийская Республика (6,3 тыс. тонн овса) и Китайская Народная Республика (2,9 тыс. тонн пшеницы). Наблюдается не только увеличение объемов отгруженной продукции, но также расширяется география международного сбыта зерна, выращенного на территории Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях