20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс пригласил австрийского посла на Красноярский экономический форум

Сегодня в стенах краевого Правительства состоялась рабочая встреча Губернатора Красноярского края Александра Усса с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в Российской Федерации господином Йоханнесом Айгнером.

«Мне очень приятно встречаться с вами в Красноярске в действительно исторический момент, в дни проведения XXIX Всемирной зимней универсиады, – сказал в начале беседы Александр Усс. – Мы стремимся к тому, чтобы студенческие соревнования были не только спортивным событием, но и настоящим международным праздником».

Господин Йоханнес Айгнер в беседе с Губернатором края отметил отличную подготовку спортивных объектов, на которых проводятся состязания. По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла, в том числе и благодаря тому, что красноярские трассы по качеству не уступают европейским, австрийской горнолыжнице Джессике Гфререр 3 марта удалось завоевать золотую медаль Универсиады.

Глава региона высказал заинтересованность в расширении взаимодействия Красноярского края и Австрийской Республики не только в области спорта, но и в усилении долгосрочных торгово-экономических, научно-технических и культурных связей. Александр Усс подчеркнул, что в регионе создаются максимально комфортные условия для ведения бизнеса и предпринимательской деятельности. Приоритетной задачей органов власти края является привлечение инвестиций в регион и старт новых инвестиционных проектов.

«Товарооборот между краем и Австрийской Республикой не очень велик, но в то же время в последние годы он растет, и мы надеемся эту тенденцию укрепить. Пользуясь случаем, приглашаю вас и ваших коллег – представителей австрийских деловых кругов – на Красноярский экономический форум, который пройдет в конце марта», - цитирует главу региона его пресс-служба.

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях