20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

На предприятиях СУЭК вспоминают подвиг Юрия Гагарина

На красноярских предприятиях Сибирской угольной энергетической компании стартовала Трудовая вахта, приуроченная к 85-летию Юрия Гагарина.

 

Производственное соревнование объявили в день рождения космонавта – 9 марта. В течение месяца горняки будут стремиться к максимальным производственным показателям и посвящать свои трудовые победы памяти человека, открывшего новую страницу в освоении космоса и развитии отечественной науки и авиации.

 

В борьбу включились экипажи всех горных машин: экскаваторов, занятых на добыче угля, железнодорожной и бестранспортной вскрыше, приемке породы в отвалы. На Бородинском разрезе не остались в стороне и многотонные карьерные автосамосвалы, обеспечивающие автомобильную вкрышу. Как говорят участники вахты, многие из них в детстве мечтали стать космонавтами, особенно после легендарного полета Юрия Гагарина, поэтому трудятся они с особым, боевым настроем.

 

Производственные соревнования, посвященные профессиональному празднику и важным датам в истории страны, проводятся в СУЭК регулярно. В 2015 году трудовые достижения коллективы предприятий посвящали 70-летию Великой Победы, в 2016-м поводом для организации Вахты памяти стало 55-летие полета Юрия Гагарина в космос, в 2017-м – 70-летний юбилей празднования Дня шахтера, в 2018 году на предприятиях прошла традиционная трудовая вахта – к профессиональному празднику.

 

Трудовую вахту в прошлом году провело и сервисное предприятие СУЭК в Красноярском крае – Бородинский ремонтно-механический завод. Трудовые победы – а во время вахты РМЗ установил целый ряд производственных рекордов и достижений по выпуску литейной продукции, общему объему производства – заводчане посвятили 45-летию предприятия.

 

Победители нынешней трудовой вахты, посвященной 85-летию Юрия Гагарина, станут известны в День космонавтики, 12 апреля.



Мы в популярных социальных сетях