19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Служба занятости проведет Единый день профессиональной ориентации

В Красноярском крае 14 марта состоится Единый день профориентации «Профессия – путь к успеху». В программе – профориентационные классные часы, беседы, игры, встречи с представителями профессий, экскурсии на предприятия.

Традиционное мероприятие службы занятости проходит при участии образовательных организаций, учреждений культуры, социальной и молодежной сферы, работодателей. Проект создан в целях содействия молодежи в обоснованном выборе профессии.

К примеру, в Богучанском и Ужурском районах подросткам в игровой форме расскажут о мире профессий и проведут тестирование на выявление профессиональных склонностей. Во многих школах края организуют индивидуальные консультации психолога.

Мероприятия проекта пройдут при участии добровольцев профориентационного движения службы занятости «Твои горизонты». В Железногорске они совместно со студентами Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса проведут для выпускников школы-интерната мастер-класс «отделочные работы».

В Красноярске старшеклассники посетят организации профессионального образования. Школьников ожидает показ фильма о важности выбора профессии, подробный рассказ о специальностях, по которым образовательное учреждение осуществляет обучение, и общественной жизни студентов. В Идринском районе школьники встретятся с успешными людьми, добившимися высоких профессиональных достижений.

Кроме того, в Единый день в школах края пройдут тематические родительские собрания.

Отметим, что в прошлом году 34,5 тысячи ребят со всего края получили помощь в профессиональном самоопределении.



Мы в популярных социальных сетях