26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК поддержала профессиональный конкурс среди учителей Назаровского района

Сибирская угольная энергетическая компания выступила партнером конкурса среди педагогов Назаровского района. В районной администрации состоялась церемония награждения самых инициативных, талантливых и преданных профессии учителей.

 

Итоги конкурса подводились в трех номинациях – "Учитель года", "Воспитатель года" и "Дебют года". За звание лучших соревновались 24 педагога. "Я всегда мечтала работать в детском саду, но путь к мечте затянулся на 30 лет, – рассказывает воспитатель детского сада "Тополек" из села Красная Поляна Татьяна Поспелова. – Работала педагогом дополнительного образования, а на время отпуска замещала воспитателя. Вот сердце и подсказало, что это мое. Дети меня слушают, тянутся, и это главная оценка моей работы".

 

Профессиональные наработки педагогов оценивала экспертная комиссия. По мнению экспертов, на селе воспитатели и учителя не менее современные, активные и целеустремленные, чем в мегаполисах. "Конкурс показал высокий уровень наших педагогов, их постоянное стремление совершенствоваться в профессии, быть интересными детям, отдавать им свое душевное тепло, за что ребятишки платят им своей любовью. С такими учителями мы спокойны – наши дети получают достойное образование", – уверена глава Назаровского района Галина Ампилогова.

 

В Назаровском районе СУЭК выступает партнером профессионального конкурса учителей уже более 5 лет. Сфера образования – один из приоритетов социальной политики угольщиков. В каждом из шахтерских городов есть профильные горняцкие классы, при поддержке Компании школьники участвуют во всероссийских предметных олимпиадах, повышают образовательный уровень в центре для одаренных детей "Сириус" в Сочи, для лучших выпускников и их наставников предусмотрены специальные премии и подарки.

 

"Для нас такой конкурс очень важен, – заверил генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров. – Самый первый и ответственный старт в жизни каждого человека начинается со школьного порога. Учителя дают каждому из нас, а затем нашим детям не только базовые знания, но и уроки нравственности, любви к Родине, отношений в коллективе. Перед педагогами наряду с семьей стоит сверхзадача – сделать из ребят будущих профессионалов, людей разносторонне развитых, достойных граждан своей страны. И именно поэтому мы все понимаем: учитель – это не профессия, это призвание и дар".

 

В июне администрации Назаровского района и СУЭК предстоит еще одно масштабное событие – они будут чествовать лучших выпускников сельских школ.



Мы в популярных социальных сетях