25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК выступила партнером межрегиональных соревнований по биатлону

В Красноярске прошли межрегиональные соревнования по лыжным гонкам на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. Масштабные старты стали завершающим мероприятием текущего зимнего сезона. Финансовую поддержку состязаниям оказала Сибирская угольная энергетическая компания.

 

Соревнования прошли в Красноярске на базе «Академии биатлона». Как подчеркнула Ольга Медведцева, для детей это мощное событие: «они первые, кто бежит на этих трассах после таких грандиозных соревнований, как Универсиада. И стадион оставили таким же забрендированным, красивым, каким он был на Студенческих играх. Это придает особую атмосферу, настроение».

 

В гонках приняли участие 229 спортсменов из Красноярского и Забайкальского краев, Новосибирской, Томской, Иркутской и Кемеровской областей, республик Хакасия и Бурятия. В течение двух дней юные лыжники 2000-2007 годов рождения соревновались в спринте, гладкой гонке и гонке преследования.

 

Наибольшее количество  наград удалось завоевать спортсменам из Бородино – на их счету 17 медалей, из которых 5 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых. Сегодня в шахтерской столице края созданы все условия для воспитания будущих чемпионов: при участии СУЭК в городе построен современный центр зимних видов спорта с уникальной тренировочной базой, Компания помогает центру со своевременным обновлением инвентаря.

 

Напомним, что межрегиональные соревнования на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой проходят в Красноярском крае ежегодно с 2011 года, а СУЭК традиционно выступает одним из основных финансовых партнеров соревнований. В 2017 и 2018 годах в связи с реконструкцией «Академии биатлона» турнир проходил в городе Бородино – на родине прославленной чемпионки.

 

фото с сайта Крайспорт



Мы в популярных социальных сетях