24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В полиции рассказали о ходе расследования дела в отношении руководства «Реставрации»

В полиции Красноярского края рассказали о ходе расследования уголовного дела в отношении руководителя строительной фирмы «Реставрация». По словам заместителя начальника краевой полиции Тамары Белкиной, на сегодняшний день в отношении экс-руководителя строительной компании  Николая Коваленко возбуждено четыре уголовных дела.  Предварительно установленная сумма причиненного ущерба составляет более 2 млрд. рублей, а число обманутых дольщиков превышает 1300 человек.

«В ходе расследования наложен арест на имущество Николая Коваленко, членов его семьи, третьих лиц на сумму 490 миллионов рублей. Следственными органами получено разрешение суда и направлено международное поручение о наложении ареста на дом находящийся за пределами РФ, также наложен арест на объекты незавершенного строительства общей стоимостью более 1 млрд рублей», - сказала она.

Кроме того, Железнодорожным районным судом Красноярска заочно вынесено решение об аресте бывшего руководителя строительной компании «Реставрация». Следственные органы собрали достаточно доказательств, свидетельствующих о хищении обвиняемым средств дольщиков жилых кварталов «Фестиваль» и «Эдельвейс» в Красноярске.

«Принято решение об объявлении Николая Коваленко в международный розыск, в настоящее время оформляются документы по линии Интерпола и прокуратуры. При установлении его местонахождения будет проведена процедура экстрадиции», - рассказала Белкина.

Замначальника краевой полиции отметила, что настоящее время в производстве следователей края находится 12 уголовных дел связанных с нарушениями в сфере долевого строительства, по которым привлечено более 4 тысяч участников и инвесторов. В целом застройщиками было получено от инвесторов более 3 млрд рублей.



Мы в популярных социальных сетях