19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Бесплатный Wi-Fi стал доступен на железнодорожных вокзалах Ачинска, Канска и Уяра

Доступ к беспроводной высокоскоростной сети Интернет появился еще на трех вокзалах Красноярской железной дороги, – в городах Ачинск, Канск и Уяр Красноярского края.

Сервисом могут воспользоваться все пассажиры, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем. Для этого им необходимо единожды пройти авторизацию.

В дальнейшем устройство пользователя будет автоматически подключаться к Интернету на вокзалах ОАО «РЖД», которые входят в единую сеть Wi-Fi по всей стране. Сейчас их порядка двухсот.

Напомним, ранее Wi-Fi-зоны заработали на территории вокзального комплекса Красноярска, в пассажирских павильонах станций «Городской электрички» Красноярска Енисей и Злобино, а также на новом железнодорожном вокзале Абакана. Модернизация этих пассажирских объектов проводилась холдингом РЖД в ходе подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая проходила со 2 по 12 марта.

С начала 2019 года услугой бесплатного WI-FI воспользовались 12 тысяч пассажиров станций Красноярск, Енисей и Злобино.

В течение года планируется обеспечить доступ к беспроводной высокоскоростной сети Интернет на вокзалах Красноярской железной дороги в Мариинске (Кемеровская область), Заозёрном и Боготоле (Красноярский край).



Мы в популярных социальных сетях