26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

ТИМ «Бирюса» получил статус федеральной форумной площадки

Сегодня под председательством главы региона Александра Усса состоялось  заседание президиума Правительства Красноярского края. Основной вопрос повестки - реализация в регионе государственной молодёжной политики и её приоритетов на 2019 год.

Руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров сообщил, что в настоящее время в муниципалитетах работает 72 молодёжных центра, также в крае действуют центр молодёжных инициатив «Форум», краевой Дворец молодёжи, региональный студенческий центр «Гагарин».

В числе ключевых молодёжных проектов и программ – формирование в крае молодёжных центров и их модернизация, молодёжный форум ТИМ «Бирюса» и образовательный форум ТИМ «Юниор», развитие в крае Российского движения школьников и центра «Юнармия».

Также в крае активно работает движение краевых студотрядов, при участии молодых активистов реализуется проект «Губернаторский управленческий резерв», развивается добровольчество – так, по итогам Универсиады в крае сформирована база данных из порядка 4 тыс волонтеров.

Кроме того, по итогам прошлого года Красноярский край стал лидером среди регионов по реализации государственной молодёжной политики. «Дальнейшая реализация государственной молодёжной политики подразумевает не только строительство молодёжных центров и их оснащение, но и развитие уже имеющихся форматов. Примером тому служит поддержка Президентом России инициативы по присвоению ТИМ «Бирюса» статуса федеральной форумной площадки. Это не только подтверждает авторитет края, но также позволит обеспечить молодёжному форуму новый уровень проведения и новых спикеров. А мы со своей стороны должны сформировать предметные запросы и предложения по его повестке», – цитирует Александра Усса пресс-служба регионального Правительства.

В 2019 году на молодёжном форуме ТИМ «Бирюса» запланировано проведение трёх смен, две из которых будут носить статус федеральных.



Мы в популярных социальных сетях