28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Тремя рекордами Бородинский РМЗ завершил Трудовую вахту памяти Ю. Гагарина

На предприятиях Сибирской угольной энергетической компании завершилась Трудовая вахта, посвященная 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Производственное соревнование, проходившее на протяжении всего марта, активно поддержали красноярские подразделения СУЭК.

 

Для Бородинского ремонтно-механического завода, сервисного ремонтного подразделения СУЭК в городе Бородино Красноярского края, Трудовая вахта ознаменовалась тремя масштабными рекордами. В марте завод достиг наивысших объемов производства продукции и оказания услуг в современной истории предприятия. Весомый вклад внес литейный цех, обеспечивший 130 тонн стального литья – это также самый лучший показатель последних десятилетий. Рекорд стал результатом не только мастерства заводчан, но и серьезных инвестиций в развитие литейного цеха: в феврале здесь введена в эксплуатацию современная автоматизированная термопечь. Она отличается не только повышенной производительностью, но и экологичностью за счет работы на электричестве – охрана окружающей среды является для СУЭК таким же приоритетом, как и наращивание объемов производства. И, наконец, безусловным лидером Трудовой вахты стал экскаваторный цех – он достиг максимальных объемов даже не в современной, а всей более чем 45-летней истории предприятия. В условиях растущего потребления бородинского угля и расширения горнотранспортного парка Бородинского разреза сегодня на специалистов цеха возложены ответственные задачи как по модернизации экскаваторов, так и по вводу дополнительного оборудования. Тесно работает цех и с другими партнерами.

 

По словам генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» Андрея Федорова, рекорды Трудовой вахты стали продолжением взятого несколько лет назад курса на лидерство, который завод прочно закрепил в прошлом, юбилейном для предприятия году. "В год своего 45-летия РМЗ установил высокую планку производительности и мастерства – уже в ноябре завод завершил плановый производственный год, который кроме роста объемов и освоения нового оборудования принес победы в престижных российских отраслевых конкурсах. И уже сейчас, по прошествии 1 квартала, вы своими результатами уверенно заявляете: 2019 год становится достойным приемником успехов юбилейного года", – отметил Андрей Федоров в обращении к заводчанам.

 

Бородинский РМЗ – один из лидеров как среди сервисных предприятий СУЭК, так и среди машиностроительных производств Красноярского края. Сегодня завод оказывает свыше 200 видов услуг, производит широкий перечень продукции, в том числе импортозамещающей и инновационной. Включен в краевую программу импортозамещения. Только за последние годы предприятие значительно расширило производственные площади, открылись новые цеха, почти на 150 человек выросла численность трудового коллектива.

 

Добавим, что официальное подведение итогов и награждение победителей Трудовой вахты, посвященной 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина, состоится в День космонавтики, 12 апреля.



Мы в популярных социальных сетях