26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Олег Гончеров провел встречу с начинающими красноярскими коммунальщиками

Генеральный директор «КрасКом»  Олег Гончеров провел встречу с практикантами из числа студентов кафедры «Инженерные системы зданий и сооружений» СФУ. С каждым годом число желающих пройти практику на главном водоснабжающем предприятии Красноярска растет. Так, если в прошлом году их было 20 человек, то в этом уже 26. 
«Человеческий фактор в нашей отрасли является ключевым. От качества услуг, которые оказывает «КрасКом», напрямую зависит здоровье каждого жителя столицы края.  Около половины трудового коллектива «КрасКома» — это люди в возрасте до 35 лет. Однако, потребность в обновлении кадров молодыми специалистами всё-таки остается. Поэтому   мы внимательно смотрим за каждым практикантом. Как он относится к своим производственным задачам? Интересна ли ему выбранная профессия? Действительно ли у него есть желание связать свою жизнь с отраслью водоснабжения? Со своей стороны, мы предлагаем вам работу в стабильно работающем предприятии. Зарплата выплачивается своевременно.  Наши сотрудники имеют все социальные гарантии и льготы. Есть в «КрасКоме» для молодых специалистов и возможность для карьерного роста. Я сам по первой специальности инженер-механик, начинал работу в жилищном тресте. А когда перешел на работу в департамент городского хозяйства и потребовались новые знания в экономике и управлении, получил второе высшее образование.  В ЖКХ работаю больше 20 лет. Главное, чтобы у вас было желание добиваться своей цели», — отметил Олег Гончеров.
В перечне «кузниц» кадров «КрасКома» кроме федерального университета есть и такие крупнейшие вузы, как Сибирский государственный университет науки и технологий им. М.Ф. Решетнева. Оказывается, космические технологии применимы не только в безвоздушном пространстве.
Сотрудничает КрасКом и с учебными заведениями среднего профессионального образования. В числе Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики, Красноярский аграрный техникум, Лесосибирский технологический техникум, Красноярский техникум промышленного сервиса, Красноярский монтажный колледж и ряд других. В целом количество студентов, прошедших практику на предприятии в 2017 году составило 57, в 2018 – 64. А по итогам только первого квартала 2019 года подготовку на предприятии прошли 36 будущих специалистов.
Взаимодействие с учебными заведениями позволяет предприятию решать непростую задачу кадрового обновления. Сегодня в КрасКоме работает 349 специалистов в возрасте до 30-ти лет и это далеко не предел.


Мы в популярных социальных сетях