20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты мониторинга использования бюджетных средств, направленных на проведение капитального ремонта домов в крае

Коллегия Счетной палаты Красноярского края под председательством Татьяны Давыденко рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории края».

В своем докладе аудитор Оксана Краснопеева отметила, что по состоянию на 1 января 2019 года, объем  взносов, собранных Региональным фондом с жителей края, составил 11,5 млрд. рублей, из которых на капитальный ремонт направлено чуть более 3 млрд. рублей.

В 2017 - 2018 годах в крае выполнен капитальный ремонт в 1132 многоквартирных домах, включенных в Краткосрочный план, что составляет 31,5% от планируемого объема. В настоящее время не завершены работы по капитальному ремонту 2465 домов.

В 2017 - 2018 годах из краевого бюджета на деятельность Регионального фонда перечислено 451 млн. рублей, из которых освоено 429 млн. рублей. Основные расходы составили: уплата налога на прибыль, фонд оплаты труда и страховые взносы, работа с населением по сбору средств на капитальный ремонт.

Счетная палата края проверила нормативно-правовое регулирование, реализацию полномочий и систему управления в рассматриваемой сфере, а также финансирование и эффективность использования средств, направленных на проведение капитального ремонта домов в крае.

По итогам экспертно-аналитического мероприятия Счетной палатой Красноярского края сформулированы предложения Правительству края.

В обсуждении вопроса приняли участие исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Александр Мазур, заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края Евгений Гаврилов, генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов края Олег Смирнов.



Мы в популярных социальных сетях