20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В «КрасКоме» предупредили жителей Красноярска о лже-коммунальщиках

Специалисты компании «КрасКом» просят красноярцев быть бдительными. Все дело в том, что за последнюю неделю на телефон центральной диспетчерской службы компании обратились десятки обеспокоенных красноярцев.

По их словам, молодые люди, позвонившие в дверь квартир красноярцев, представляются кому-то сотрудниками компании «КрасКом», кому-то «Водоканала» и предлагают установить некие приборы очистки холодной воды стоимостью 36 тысяч рублей. Кроме того, пенсионеры рассказывают, что их просили расписаться в журнале осмотра водопроводных труб, а также показать квитанции оплаты за коммунальные услуги и если не будет долгов, то ветеранам обещали дать скидку.

О визитах предпринимателей сообщили жители Черёмушек, Взлетки, Предмостной площади, но больше всего звонком поступило из домов на улицах Карбышева и Тотмина в Северо-западном микрорайоне. 

Как пояснили специалисты  «КрасКома», есурсоснабжающая организация не оказывает горожанам никаких платных услуг на дому.  Работники предприятия не устанавливают домашние фильтры очистки воды, поскольку красноярская водопроводная вода уже очищена самой природой и за свои вкусовые свойства удостоена одной золотой и трех серебряных медалей.

Кроме того, контроль качества холодной воды сотрудники «КрасКома» ведут круглые сутки на всём пути её следования от водозаборов до потребителей. Отбор проб на анализы производится в специально определенных точках, а не в квартирах горожан. Если по каким-либо причинам необходимо проведение отбора проб воды непосредственно из водопроводного крана в квартире, это делается только совместно с представителями управляющей организации по предварительной заявке собственников жилья.

Дополнительно качество водопроводной воды и работу «КрасКома» в этой сфере   уполномочен проверять Роспотребнадзор, а, чтобы каждый красноярец имел открытый доступ к информации о качестве холодной воды в своём доме, «КрасКом» опубликовал на официальном сайте предприятия подробные результаты исследований водопроводной воды по каждому водозабору с разбивкой по районам.



Мы в популярных социальных сетях