23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

«Ростелеком» поддержал Х межрегиональный профориентационный фестиваль «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым»

Ведущий оператор цифровых услуг и сервисов «Ростелеком» выступил официальным партнером заключительного третьего этапа краевого конкурса на выявление лучших волонтерских профориентационных отрядов «PROFI в PROF». Состязания прошли в Красноярске в рамках юбилейного межрегионального фестиваля профориентации.

В конкурсе «PROFI в PROF» принимают участие отряды молодежного профориентационного движения «Твои горизонты», успешно развивающегося на территории Красноярского края с 2007 года. Его цели – расширение знаний подростков о мире профессий, потребностях рынка труда, оказание помощи в формировании профессионального выбора.

В финале конкурса добровольцев-профориентаторов встретились 5 команд из учебных учреждений со всего Красноярского края. Ребята проявили себя не только как опытные ораторы, владеющие навыками презентации, но в режиме реального времени продемонстрировали умение спланировать и провести профориентационный урок для детей различного возраста.

Серебряными призёрами «PROFI в PROF» и обладателями призов от компании «Ростелеком» стала команда «Выбор» из Кошурниковского филиала краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минусинский сельскохозйственный колледж».

«Являясь ведущим предприятием отрасли, мы всегда должны быть на шаг впереди. Профориентация, подготовка специалистов новой формации, организация стажировок и активное привлечение молодежи к теме инфокоммуникаций – одно из приоритетных направлений деятельности нашей компании, – рассказывает HR-бизнес-партнер Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Кудина. – Мы активно поддерживаем краевой фестиваль профориентации уже не первый год и намерены в ближайшем будущем быть не только партнером, но и полноценным участником этого масштабного события».

«В регионе организована системная работа, направленная на обеспечение экономики востребованными кадрами. Вместе мы достигнем цели, чтобы каждый подросток в крае больше узнал о востребованных профессиях, перспективной кадровой потребности, и с учетом этих знаний сделал осознанный выбор при построении образовательно-профессиональной траектории», – отметил руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.



Мы в популярных социальных сетях