19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Красноярскэнерго» готово к прохождению сезона паводков

Филиал «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» готов к прохождению периода весеннего паводка на территории Красноярского края.

Компания заблаговременно провела комплекс предупредительных мер. Составлен перечень подстанций и опор линий электропередачи, попадающих в зону разлива рек, расположенных в низинах и откосах оврагов. Как правило, повышенное внимание уделяется объектам, расположенным в поймах рек. Энергетики в обязательном порядке проводят укрепление фундаментов и устройство дренажа для отвода талых вод.

Во всех подразделениях компании организовано усиленное дежурство персонала. Все ответственные лица готовы к оперативному реагированию в нештатных ситуациях. Работа ведется в тесном взаимодействии с сотрудниками МЧС по Красноярскому краю, паводковыми комиссиями, гидрометеорологическими службами, муниципалитетами.  Определены маршруты перемещения и места дислокации резервных источников питания для электроснабжения социально значимых объектов, электроснабжение которых может быть нарушено паводком.

 
Во всех производственных отделениях компании проведены внеочередные инструктажи для оперативных и ремонтных бригад. Подразделения филиала обеспечены передвижными насосами, спецтехникой, машинами и механизмами. На сегодня технологических нарушений в работе сетевого оборудования, связанных с половодьем, не зафиксировано.

Жители Красноярского края могут сообщить обо всех фактах затопления и повреждения линий электропередачи и подстанций по телефону «горячей линии» 8-800-1000-380. Ваш звонок поможет сократить время восстановительных и ремонтных работ. Звонок бесплатный со всех мобильных и стационарных телефонов.



Мы в популярных социальных сетях