29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

В СУЭК подвели итоги Трудовой вахты памяти Юрия Гагарина

В Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) подвели итоги Трудовой вахты, посвященной 85-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. Производственное соревнование стартовало в начале марта, награждение победителей приурочили к Всемирному дню авиации и космонавтики.

 

Все красноярские предприятия в период Трудовой вахты работали с повышенной нагрузкой. Максимальных объемов достиг Назаровский разрез – он на 36 процентов перевыполнил производственный план по добыче угля, и на 30 процентов – по вскрышным работам, за что был признан победителем соревнований. "Добиться такого результата удалось благодаря слаженной работе коллектива, неукоснительному соблюдению правил промышленной безопасности и отсутствию замечаний по техническому обслуживанию горной техники. Одной из причин увеличения объемов стало и расширение географии поставок за пределы Красноярского края: помимо нашего основного потребителя – Назаровской ГРЭС, в марте мы отгружали твердое топливо в Новосибирскую область. Все это в конечном счете позволило коллективу Назаровского разреза достойно "отстоять" Трудовую вахту", – прокомментировал победу руководитель Назаровского разреза Юрий Прокопьев.

 

Также по итогам Трудовой вахты на каждом из предприятий был выбран лучший участок. На Бородинском разрезе это участок "Вскрышной", в напряженном темпе он работает с 2017 года, с этого времени в связи с динамично растущими объемами добычи на угледобывающем предприятии парк вскрышного участка расширился дополнительными экскаваторами, внедрена технология автомобильной вскрыши – для этого с Березовского разреза были перебазированы шесть автосамосвалов KOMATSU. На Березовском разрезе лучшим был признан автотракторный цех, на Назаровском – горный цех. В Бородинском погрузочно-транспортном управлении (БПТУ) отмечен коллектив станции "Породная-2", на Бородинском ремонтно-механическом заводе (БРМЗ) лучшим стал литейный участок – по результатам вахты он установил рекорд выработки стального литья, 1300 тонн, что стало максимальным месячным показателем в современной истории завода, в Назаровском горно-монтажном наладочном управлении (НГМНУ) победу присудили участку по ремонту горно-транспортного оборудования.

Трудовая вахта также включала "личное первенство" – лучшие были отмечены среди инженерно-технических работников и рабочих – на угледобывающих предприятиях это машинисты экскаваторов, показавших наиболее высокие результаты на добыче и вскрыше, в сервисных подразделениях – слесари по ремонту техники и оборудования. Все победители производственного соревнования получили дипломы и премии.

 

Добавим, что кроме повышения производительности труда Вахта памяти преследовала задачу напомнить о вкладе нашей страны в освоение космоса, укрепив тем самым патриотический дух сотрудников. На протяжении месяца на экранах в административных и производственных помещениях была организована трансляция тематических видеороликов, а также эксклюзивного интервью службе по связям и коммуникациям СУЭК космонавта Алексея Леонова, ставшего первым человеком, вышедшим в открытый космос.

 



Мы в популярных социальных сетях