19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Международном аэропорту Красноярск прошла экскурсия для маломобильных детей и их родителей

В Международном аэропорту Красноярск прошла экскурсия для маломобильных детей из Центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района, на которой подопечные центра и их родители узнали, как организовывается сопровождение пассажиров, нуждающихся в особом внимании.

10 апреля в Международном аэропорту Красноярск состоялась экскурсия для маломобильных детей и их родителей из муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский». Экскурсанты прошли путь от прибытия в аэропорт до момента транспортировки к самолету и узнали, как устроена система обслуживания пассажиров, которым необходимо чуткое внимание.
Дети и родители прогулялись по общей зоне, узнали, как происходит регистрация на полет, познакомились с комнатами отдыха для инвалидов в главном холле и медицинском пункте, опробовали возможности специальных лифтов для маломобильных граждан. Также родители отметили удобство детских комнат на втором этаже и в стерильной зоне внутрироссийских вылетов.
«Многие из нас были здесь в первый раз в своей жизни! Ехали дети в волнении и предвкушении увидеть столь значимый объект. Что первое нас обрадовало: просто и удобно подъехать, доступность для людей на колясках, нет ни бордюр, ни тяжелых дверей,  мы прошли весь путь пассажиров от стойки регистрации до зоны прибытия. Все предусмотрено: зоны отдыха, лифты, места для маломобильных граждан, и в целом для пассажиров! Работа аэропорта — это другой мир, это целая отдельная жизнь. Огромная благодарность и низкий поклон за труд, который для большинства не виден», — поделились своими впечатлениями родители.
По окончании экскурсии дети и родители вышли за пределы терминала на перрон, узнали, как работает амбулифт — специальная машина для обеспечения удобной и безопасной посадки на борт самолета для людей с ограниченными возможностями и проехались на механизме по перрону.


Мы в популярных социальных сетях