26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Робот принимает показания водосчетчиков без очереди и круглые сутки

Жители многоквартирных домов, находящиеся на прямых договорах с компаний «КрасКом» и Сибирской генерирующей компанией, могут передавать показания счётчиков воды в любое время суток на автоматический сервис, не дожидаясь соединения с оператором колл-центра.

Каждый месяц с 15-го по 25-е число включительно показания принимаются круглосуточно по телефону 2 579 555. Для перехода к меню автоматического сервиса без соединения с оператором нужно нажать кнопку «1».

Для передачи показаний необходимо подготовить заранее следующие данные: номер лицевого счета, номера счетчиков горячей и холодной воды, а также их показания в целых числах предпочтительно до запятой.

Набрав номер 2 579 555, надо прослушать меню и последовательно после звукового сигнала отвечать на вопросы автоматической системы только «Да» или «Нет». Цифровые данные можно набирать с помощью кнопок телефона. Кроме показаний и номеров приборов учета система запрашивает город проживания и вид коммунального ресурса: горячая или холодная вода.

– Мы постоянно с учётом пожеланий горожан усовершенствуем программное обеспечение автоматического сервиса нашего колл-центра. – отмечает директор Красноярского филиала Сибирской теплосбытовой компании Константин Бородин. – Например, чтобы максимально сократить прием ошибочных показаний, после ввода данных автоответчик повторяет введенные значения для сверки. Введенные данные анализируются системой. В случае, если будет обнаружено несоответствие, система предложит повторно ввести показания или переведет звонок на оператора, если звонок поступил в часы работы колл-центра - с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Сервис очень удобен в использовании, позволяет потребителям экономить время, исключая ожидание в очереди соединения с оператором. Время передачи показаний приборов учета с использованием автоматического сервиса в среднем занимает около 3 минут.



Мы в популярных социальных сетях