20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор прокомментировал планы по строительству метро в Красноярске

В эти минуты Глава региона Александр Усс выступает на заседании сессии Законодательного Собрания края с Отчётом о работе Правительства региона в 2018 году.

Докладывая о социально-экономических показателях, Глава региона несколько слов сказал о планах по строительству метро в Красноярске: «Не хочу забегать вперед, но однозначная поддержка этого проекта Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным даёт нам основания для оптимистичного взгляда на перспективу предварения этого проекта в жизнь. Если удастся это сделать, тогда нам будет, чем в этой жизни гордиться».

Напомним, в рамках прошедшего в конце марта Красноярского экономического форума Александр Усс сообщил журналистам: «Сегодня уже есть резолюция Президента Владимира Путина по финансовым механизмам относительно метрополитена. Метрополитен будет состоять из подземной и надземной части. Центр наземным образом пройти не в состоянии и, по меньшей мере, 8 км метрополитена должно быть классическим, подземным. Всё остальное будет решено за счет наземных станций и скоростного трамвая. Особенно на правом берегу, где для этого есть идеальные условия, и соответствующие линии там имеются».

На КЭФ также состоялась рабочая встреча Губернатора Красноярского края Александра Усса, краевых министров с представителями китайской компании Poly Changda. Основной темой переговоров стало строительство в Красноярске метрополитена.



Мы в популярных социальных сетях