19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские горняки впервые в истории стали обладателями Кубка КВН

В Красноярске прошел Кубок КВН среди горняков Сибирской угольной энергетической компании. Юмористическое шоу стало ярким финалом V научно-практической конференции "Молодежь в горной отрасли в XXI веке. Пути повышения эффективности и безопасности труда", которая собрала на красноярской земле более 150 молодых специалистов-горняков из Красноярского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Кемеровской области, Бурятии и Хакасии.

За Кубок КВН боролись восемь команд. Визитка, видеоролик, музыкальное домашнее задание – все творческие этапы они проходили ярко, азартно, в лучших традициях Клуба веселых и находчивых: с неожиданными перевоплощениями, детально проработанными костюмами, искрометными шутками.

На профессиональном уровне было организовано и судейство "шахтерского" КВН. В жюри вошли директор движения КВН Красноярского края Светлана Неделько, участник команд КВН высшей лиги, автор и актер телешоу "Не спать" на ТНТ, "Смех в большом городе" на СТС, резидент популярных красноярских шоу Владимир Землянский.

По оценке Светланы Неделько, которая "судит" КВН СУЭК уже не первый год, мастерство команд, сплоченность, творческая энергия, уровень организации игры постоянно растут. "Спасибо СУЭК за то, что организует для сотрудников такие праздники!" – поблагодарила директор красноярского движения КВН.

В отличие от нее участник команд высшей лиги КВН Владимир Землянский присутствовал на "шахтерской" игре впервые. "Спасибо тем, кто стоял на сцене, принимал участие в подготовке, кто работал за кулисами – хочется аплодировать им стоя! Вы большие молодцы! Спасибо за КВН!" – поделился эмоциями он.

Обладателем Кубка клуба веселых и находчивых впервые в истории КВНовского движения в Сибирской угольной энергетической компании стала команда АО "СУЭК-Красноярск". "Мы четыре года мы боролись за первое место, и в этом году, наконец, победили!" – не скрывает эмоций капитан красноярской команды, сотрудник горного путевого участка Бородинского разреза Сергей Нахимовский.

Второе и третье место досталось командам из Кемеровской области, представляющим АО "СУЭК-Кузбасс" и ООО "Сибнииуглеобогащение".

Анатолий Фомин, начальник управления по привлечению и развитию персонала производственного дивизиона АО "СУЭК" и один из идеологов КВН в Компании уверен: такие мероприятия играют важнейшую роль в командообразовании. "Именно поэтому мы относимся к Кубку КВН с большим вниманием", – подчеркнул он.

Нужно отметить, что молодежь СУЭК активно проявляет себя не только в корпоративных мероприятиях. Ежегодно молодые специалисты Компании участвуют в отраслевом форуме "Российская энергетическая неделя", отраслевом научно-практическом выездном летнем лагере "Горная школа", всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер", международном молодежном форуме ТИМ "Бирюса" и других мероприятиях.



Мы в популярных социальных сетях