26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Сочи начались финальные игры Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги

VIII Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд вышел в финальные игры, которые с 4 мая принимает Сочи - столица Олимпийских игр-2014. Фестиваль организован Ночной хоккейной лигой при содействии компании «Норникель».

Для участия в турнире съехались 162 команды из 76 регионов страны. Команды-участники разделены на три дивизиона: «40+ Лига Чемпионов», «Лига Надежды» (для хоккеистов от 18 лет и старше, которые не играли за детско-юношеские команды в возрасте старше 14 лет) и «Лига Мечты» (допускается участие игроков, которые занимались в ДЮСШ в возрасте 14 лет и старше). В то же время профессиональные, даже в прошлом, хоккеисты не могут выступать в этом турнире.

Главное событие финала фестиваля - традиционный гала-матч между «Легендами хоккея» и сборной Ночной лиги - намечено на 10 мая.

В гала-матче сыграют Президент России Владимир Путин, а также представители власти и бизнеса. Среди игроков одной из команд выступит президент «Норникеля», двукратный обладатель «Кубка Легенд» в составе ЦСКА Владимир Потанин.

Как глава попечительского совета Фонда развития любительского хоккея «Ночная Хоккейная Лига» он реализует целевую программу поддержки ветеранов отечественного хоккея и другие проекты, направленные на развитие хоккея в России как массового спорта. На это, в частности, нацелен договор о партнерстве между «Норникелем» и Федерацией хоккея России, подписанный осенью 2018 года.

Напомним, в марте этого года в Норильске прошёл третий благотворительный матч с участием команды «Легенды хоккея» и городской команды Ночной хоккейной лиги.  Все собранные на матче средства удвоены компанией и направлены на развитие детского спорта в Норильске и Дудинке. Всего за три года проведения благотворительных матчей в детские спортивные центры региона передано свыше 8 млн рублей. Эти средства направляются на закупку спортинвентаря и участие команд в краевых соревнованиях.



Мы в популярных социальных сетях