3
$ 93.25
€ 99.36

«СКОН-Урал» взял Кубок Крутова и стал чемпионом Ночной хоккейной лиги

Екатеринбургская команда «СКОН-Урал» выиграла чемпионат России в дивизионе «Любитель 40+» в финальном матче «Лиги Чемпионов» и стала обладателем Кубка Крутова-2019 в рамках VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который проходит в Сочи. Екатеринбуржцам в упорной борьбе удалось переломить в свою пользу игру с калининградским «Запад России» и закончить финал со счётом 2:1.

Капитан команды «СКОН-Урал» нападающий Вадим Елсаков получил Кубок Крутова получил на площадке Ледового дворца «Айсберг» из рук самого Игоря Ларионова.

При этом команда из Свердловской области уже трижды за восьмилетнюю историю Ночной Лиги стала победителем Всероссийского фестиваля в данном дивизионе. Ранее победы добивались такие свердловские команды как «Неоплан» в 2014 году и «Авто» в 2016 году. Три игрока «СКОН-Урала»: нападающие Вадим Елсаков и Алексей Тютяев, а также защитник Алексей Патрушев – стали первыми трёхкратными чемпионами в истории Ночной Лиги и обладателями Кубка Крутова. Вратарь «СКОН-Урала» Василий Букетов стал двукратным чемпионом и обладателем Кубка.

Всероссийский фестиваль по хоккею среди любителей, организованный Ночной Хоккейной Лигой, проводится при поддержке компании «Норникель», которая тем самым реализует свою социальную политику, пропагандирует здоровый образ жизни и формирует экологическое сознание.

Компания рассматривает поддержку спорта высоких достижений как важнейший инструмент развития массового, в том числе детско-юношеского спорта в стране, что касается и хоккея – одного из самых популярных видов спорта в России. По оценкам последних исследований, хоккей становится одним из наиболее востребованных видов спорта в России, а интерес россиян к нему устойчиво растёт.