24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

«Легенды Хоккея» обыграли «Сборную Ночной Лиги» с двойным превосходством по заброшенным шайбам в гала-матче VIII фестиваля по хоккею, девять голов на счету Владимира Путина

Гала-матч VIII Всероссийского фестиваля по хоккею закончился победой команды «Легенды Хоккея» над «Сборной Ночной Лиги» со счётом 14:7. Девять голов «Легенд» записал на свой счёт Президент России Владимир Путин. Министр обороны России Сергей Шойгу сыграл хет-трик, по одной шайбе за «Легенд» забили Сергей Фёдоров и Виталий Прохоров.

В «Сборной Ночной Лиги» голы провели Артур Кислица, Дмитрий Ковалёв, Игорь Бутман, Борис Ротенберг, Антон Науменко и дважды – Андрей Ливенцов. Андрей Воробьёв и Игорь Бутман сделали по три результативные передачи. Два аналогичных паса принадлежит президенту «Норникеля» Владимиру Потанину.

Гала-матч, организованный Ночной Хоккейной Лигой при поддержке «Норникеля», проходил в ледовом дворце «Большой» в Сочи и в очередной раз собрал на трибунах аншлаг. Перед игрой прошла яркая церемония открытия. Владимир Путин на льду вручил сертификат на строительство крытой ледовой арены команде «СКОН-Урал», которая стала новым обладателям Кубка Крутова и чемпионом Ночной Лиги в дивизионе «Любитель 40+», выиграв ранее у калининградской команды «Запад России» со счётом 2:1.

Глава попечительского совета Фонда развития любительского хоккея «Ночная Хоккейная Лига» Владимир Потанин реализует целевую программу поддержки ветеранов отечественного хоккея и другие проекты, направленные на развитие этой игры в России как массового вида спорта. На это, в частности, нацелен и подписанный в октябре 2018 года договор о партнёрстве между «Норникелем» и Федерацией хоккея России, направленный на развитие национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» (НППХ). Программа направлена, в том числе, на поддержку спортшкол, подготовку и повышение квалификации тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов в регионах, где расположены производственные активы компании.



Мы в популярных социальных сетях