28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

В Железногорске стартовал сезон дорожного ремонта

На дорогах Железногорска стартовал сезон ремонтных работ. По информации Управления капитального строительства, сплошное асфальтирование в этом году пройдет на пр.Ленинградский (от площади Победы до моста через реку Кантат) и по ул.Советской. А от пр. Мира до пр. Юбилейного у новостроек появится новая пешеходная дорожка.

Работы по ремонту проезжей части проспекта Курчатова стартовали на выходных. Их продолжает подрядная организация ООО «ДСУ». Её силами будет проведён ремонт от пешеходного перехода у магазина «Хороший» до площади Победы.
- Здесь будут проведены  фрезерование проезжей части, замена бордюрных камней, включая автобусные остановки, и укладка асфальтобетонного покрытия сплошным слоем, - сообщил исполняющий обязанности руководителя УКС Геннадий Зимин. – Работы должны быть завершены до 1 августа.
До 17 мая принимаются заявки на конкурс по выполнению ремонта автодороги по ул. Советской и по пр. Ленинградскому (от площади Победы до моста через р. Кантат). 20 мая состоятся торги.
Началось строительство пешеходной дорожки от проезда Мира до проезда Юбилейный у новостроек. К работам приступила компания «Главстрой», которая до середины августа оборудует на этом месте дорожку с асфальтобетонным покрытием протяженностью 217 м и шириной 4 м. Здесь появится карман со скамьями, по обе стороны дорожки будут высажены зелёные насаждения.
Кроме этого, дорожные работы проводятся в районе жилого дома № 9 по ул. Саянской. На участке дороги протяжённостью 335 метров будет заменён бордюрный камень, проведено асфальтирование дороги, примыкающей к бортовому камню, установлены ограждения и отремонтированы тротуары. Работы выполняет ООО «Енисей 2005».



Мы в популярных социальных сетях