18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Компания «КрасКом» приняла участие в заседании Ассоциации центров содействия трудоустройству

Накануне на базе Сибирского федерального университета прошло заседание Ассоциации центров содействия трудоустройству выпускников и студентов красноярских.  Участие в мероприятии приняли центры трудоустройства студентов и выпускников ведущих университетов Красноярска, а также крупные работодатели, среди которых компания «КрасКом», штат которой на сегодняшний день насчитывает более двух тысяч человек.

Ежегодно «КрасКом» принимает в свои ряды около 80 молодых специалистов и рабочих, численность которых в настоящее время составляет 12% от общей численности персонала. В целях привлечения и удержания молодого поколения работников, компания «КрасКом» не только приобретает новое оборудование и модернизирует производственные мощности, но и активно участвует в разработке новых форм взаимодействия и нематериального поощрения работников, - отметил заместитель генерального директора предприятия по административным вопросам Евгений Насонов .

Встреча,  ключевой темой которой стало обсуждение технологий привлечения и удержания представителей поколений Y и Z, прошла в формате workshop. Участники предложили решения для привлечения и закрепления молодых специалистов. Среди интересных идей,  разработка и реализация «гибких» индивидуальных планов развития, которые бы учитывали приоритеты работника, а также стратегические планы организации. Кроме того, присутствующие напомнили, что не стоит забывать и о заботе о сотрудниках, создании для них комфортных условий для труда и отдыха, расширенного социального пакета, возможности обучаться чему-то новому.



Мы в популярных социальных сетях