19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Завтра в Красноярске открывается интерактивная образовательная площадка для детей «Безопасные магистрали Енисейской Сибири»

Завтра, 22 мая, в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск) откроется новая интерактивная образовательная площадка Красноярской железной дороги – «Безопасные магистрали Енисейской Сибири».

Это уникальный игровой комплекс для школьников, который разработан с целью  эффективного обучения детей правилам безопасного поведения на объектах транспорта. Запомнить правила школьникам поможет воссозданная железная дорога в миниатюре – с вокзалом, путевой инфраструктурой, пешеходным переходом, автомобильным переездом, предупреждающими знаками и локомотивом.

Необычным модератором площадки станет представитель одной из самых важных железнодорожных профессий – машинист. На интерактивной площадке вместе с ним дети станут участниками обучающего игрового квеста, состоящего из нескольких этапов: на каждом они будут узнавать основные правила поведения.

Кроме того, каждый школьник сможет сам испытать себя в роли машиниста и понять, почему остановить поезд быстро невозможно. Для этого на площадке установлен действующий тренажёр локомотивных бригад КрасЖД.

Ожидается, что обучающую площадку Красноярской железной дороги посетят около 3 тыс. ребят.



Мы в популярных социальных сетях