26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Правительстве края обсудили итоги работы предприятий энергетики в осенне-зимний период

В Правительстве Красноярского края прошло очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. В заседании под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ края  Евгения Афанасьева участвовали представители контрольно-надзорных органов, МЧС, генерирующих и электросетевых предприятий региона.

Главной темой обсуждения стали итоги работы  предприятий энергетики в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

В начале заседания министр отметил, что в осенне-зимний период работа электросетевых и генерирующих предприятий шла без серьезных технологических нарушений.

В целом анализ уровня аварийности на электроэнергетических объектах показал снижение по отношению к прошлому году со 119 до 114 инцидентов. Также на 10 процентов от нормативного времени сокращен показатель реагирования на устранение аварий, сообщает пресс-служба министерства.

Затем руководители предприятий сообщили о прохождении отопительного периода и перспективных направлениях подготовки к следующему сезону.

Министр рекомендовал электросетевым компаниям обратить внимание на территории присутствия, где были зафиксированы наиболее значимые отключения, проанализировать ситуацию и перераспределить ресурсы. "Также необходимо ответственно подойти к исполнению сроков и объемов ремонтных программ в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов", – подчеркнул Евгений Афанасьев.



Мы в популярных социальных сетях