24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Подружились с электричеством

В течение трех дней несколько сотен красноярских школьников прошли викторину на площадке«Академия электробезопасности» филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») — «Красноярскэнерго» на всероссийском форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор». 

Здесь школьники узнали о мерах безопасности на воде, при пожаре, на железной дороге, на туристических объектах и, конечно же, вблизи энергообъектов.

Энергетики рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил электробезопасности: как вести себя с электричеством в быту и на улице, как избежать электротравм. Ведь летние каникулы – самые длинные в году, дети предоставлены сами себе и много времени проводят на улице, где их может подстерегать беда. Специалисты компании ежегодно разрабатывают новые формы и методы работы со школьниками и дошколятами, поскольку профилактика детского электротравматизма – одна из важнейших задач компании.

На этом увлекательные приключения в Академии электробезопасности не заканчиваются. Уже 1 июня в День защиты детей сотрудники филиала вместе с забавным персонажем – роботом Электрёноком – будут ждать новых участников познавательной викторины на острове Татышеве с 12 часов дня.



Мы в популярных социальных сетях