26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» стал премиантом специальной номинации всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса - 2018»

На днях прошла церемония награждения победителей всероссийского конкурса, организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2018».

Одним из победителей конкурса стала компания «Норникель», которая получила премию в специальной номинации «За отражение в отчётности соответствия корпоративных целей, задач и результатов деятельности ЦУР-2030».

Данная номинация связана с международной программой «Цели устойчивого развития (ЦУР) до 2030 года», которая была принята ООН в 2015 году. Она включает в себя 17 целей и 169 задач современного бизнеса и включает такие аспекты устойчивого развития, как экономический рост, социальная интеграция и охрана окружающей среды. Соответствие корпоративных целей «Норникеля» мировому бизнес-процессу и было оценено экспертами конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса».

Старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова, получившая престижную награду, подчеркнула, что устойчивое развитие любого бизнеса напрямую зависит от главной ценности каждого предприятия – его сотрудников.

«Прежде всего необходимо заниматься развитием непосредственно кадров, потенциала каждого отдельно взятого сотрудника компании, чем мы с успехом и занимаемся в компании. Только в этом случае ЦУР-2030 станут осязаемыми и достижимыми, а цели компании будут отвечать глобальной повестке», - сказала вице-президент.

В свою очередь, глава РСПП Александр Шохин отметил, что данный конкурс содействует устойчивому развитию компаний, отвечающему длительным экономическим интересам России. В то же время главная цель конкурса - сделать практики компаний-победителей пригодными для распространения и показать, что их опыт в достижении результатов доступен и многим другим компаниям.

Победителями в других номинациях также стали такие компании как «ЛУКОЙЛ», «Газпром нефть», «Ростелеком», «Северсталь» и другие.



Мы в популярных социальных сетях