20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» получил высокую награду за проект по поддержке XXIX Всемирной зимней универсиады 2019

24 мая в  Тверской области  в Radisson Resort Zavidovo  прошло одно из самых масштабных мероприятий в сфере корпоративной социальной ответственности, VII Всероссийская Ежегодная Программа и Форум «Лучшие социальные проекты России».

В этом году на адрес оргкомитета  было прислано порядка 250 заявок от компаний – участников, внесших существенный вклад в продвижение принципов и идей социально-ответственного бизнеса.

В категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни»  высокую награду получила  компания «Норникель» за комплексный проект по поддержке XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая прошла  Красноярске в марте 2019 года.  

«Норникель» не просто поддержал Всемирные студенческие игры, компания выступила  генеральным партнером Универсиады и генеральным партером Всемирной эстафеты огня, а также взяла на себя дополнительные обязательства по подготовке кадров, собственной волонтерской  программы, содействия в открытии всему миру новому образу современной Сибири.  При поддержке компании  в Красноярске по новому засверкал символ города Коммунальный мост и  появилась обновленная набережная на реке Енисей.  

По словам старшего вице-президента компании «Норникель»  Владислава Гасумянова,  участие  компании в масштабном спортивном событии  придало импульс развитию Красноярского краю и оставило  в регионе богатое наследие.

Комментируя  получение высокой награды Владислав Гасумянов отметил: «Вклад генерального партнера в подготовку и проведение Зимней универсиады высоко оценен экспертным сообществом. Помимо производственных показателей «Норникель» в число своих приоритетов всегда ставит развитие культуры, образования, улучшение окружающей среды и качества жизни людей, видит в крупных спортивных мероприятиях масштабную гуманитарную составляющую. Мы разделяем ценности честной игры, равных возможностей и стремления к победе».

Всероссийская ежегодная Программа и Форум «Лучшие социальные проекты России» — это широкомасштабная площадка, которая собирает за одним столом представителей и государства и бизнеса, приглашает к диалогу все структуры и позволяет обмениваться опытом реализации проектов, это событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития.  

Представленные на конкурс социальные проекты выявляют лучшие практики, поддерживают и вовлекают их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России. Программа проводится при поддержке Правительства Москвы и Московской области, Агентства стратегических инициатив и бизнес-структур.



Мы в популярных социальных сетях