29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Уникальная выставка - игра «Спортлэнд» впервые откроется в Красноярске в День защиты детей

1 июня в Красноярском международном выставочно-деловом центре «Сибирь» откроется самая масштабная в России детская выставка-игра «Спортлэнд».

Она посвящёна Дню защиты детей и проходит при поддержке Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, Красноярской железной дороги, Министерства спорта Красноярского края и Администрации города Красноярска.

«Спортлэнд» - игровой  комплекс из 80-ти интерактивных тематических площадок, на которых представлены все современные виды спорта, творчества и активного досуга.

Детям будет предложена возможность испытать свои силы, знания и таланты, а затем выбрать увлечение по душе.

Так, на площадке «Техномания» они почувствуют себя в роли инженеров путей сообщения. Вместе с наставниками научатся моделированию и создадут макет железной дороги.

Тех, кто интересуется современными разработками в сфере робототехники и электроники, привлечёт площадка «Кибер-гейм». Юные красноярцы попадут в виртуальную реальность и смогут сами создать героев компьютерных игр.

Творческих детей ждут на площадках «Шарикоff» и «Студия креатива», где пройдут мастер-классы художников, музыкантов и актеров. А для любителей активного досуга откроются локации «Спорт как игра». Здесь можно будет попрыгать на джамперах и спортивном батуте, покататься на роликах и скейтборде, поиграть в баскетбол и мини-гольф, посоревноваться в лазертаге, получить навыки фехтования и акробатики, а главное – записаться в секции по понравившимся видам спорта.

Также на выставке будут работать детские психологи, которые помогут родителям определиться с выбором увлечения для ребёнка.

Праздник «Спортлэнд» продлится в Красноярске два дня. Вход свободный.



Мы в популярных социальных сетях