19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Студенческом городке из-за строителей отключили холодную воду

 В Студенческом городке из-за строителей отключили холодную воду. 

Фирма «СУ-208» повредила магистральный водопровод на ул. Ленинградская, когда проводила несогласованные с компаний «КрасКом» земляные работы.

Сегодня, 30 мая в 15.00 ч. в Центральную диспетчерскую службу «КрасКома» поступил анонимный звонок о том, что холодной водой размывает свежевырытый котлован .

Прибывшая по вызову дежурная бригада цеха эксплуатации и ремонта водопроводных сетей установила, что неизвестными лицами, скрывшимися с места земработ, поврежден чугунный магистральный водопровод, а полиэтиленовая труба диаметром 300 мм провисла над котлованом.

Чтобы остановить дальнейшее разрушение инженерных коммуникаций было принято решение приостановить холодное водоснабжение в здания Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, детского садика № 38 и в спортивные учреждения Студгородка. С 16.00 ч. в жилых домах на ул. Ленинградской возможен дефицит холодной воды.

На месте ЧП сейчас работают сотрудники «КрасКома» и полицейские. Приглашены также представители администрации Октябрьского района, Департамента градостроительства и Стройнадзора.

Земельный участок находится в частной собственности ООО «СУ 2008», которому еще в 2018 году «КрасКом» официально отказал в разрешении вести разработку котлована не только из-за большого количества проходящих здесь трубопроводов питьевого водоснабжения и водоотведения, но и потому, что застройщик решил построить жилой дом в санитарно-защитной зоне водопроводной насосной станции. 



Мы в популярных социальных сетях