29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

МРСК Сибири примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)-2019, который пройдет в северной столице с 6 по 8 июня. Делегацию возглавит генеральный директор компании Павел Акилин.

В рамках ПМЭФ ожидается подписание соглашений о сотрудничестве с главами сибирских регионов, а также запланировано подписание важного соглашения о совместной работе с крупнейшим федеральным телекоммуникационным оператором. Документы будут нацелены главным образом на развитие цифровизации энергетики – магистрального направления деятельности компании, являющегося национальным проектом России в период 2019-2024 годов.
«Модернизация энергетики – ключевая задача для страны. А МРСК Сибири уже доказала, что по многим показателям идет в авангарде этого процесса. Для нас крайне важно находиться в постоянном диалоге с представителями власти, бизнеса и экспертного сообщества, чтобы чувствовать потребности рынка и страны в целом и оперативно учитывать их в планах перспективного развития нашей компании. И в этом смысле Петербургский экономический форум является удобной площадкой для любых форм взаимодействия – от дискуссий до подписания конкретных соглашений. И мы рассчитываем максимально использовать этот потенциал форума», - прокомментировал генеральный директор МРСК Сибири Павел Акилин.

Представители делегации МРСК Сибири примут участие в пленарном заседании и круглых столах, посвященных развитию отрасли.



Мы в популярных социальных сетях