24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край подписал план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве с Республикой Татарстан

Губернатор Красноярского края Александр Усс и  глава Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках Петербургского экономического форума  подписали план мероприятий по реализации соглашения между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2019 – 2021 годы.

Соглашение между регионами было подписано еще в 2013 году. Документ направлен на содействие установлению, сохранению и расширению взаимовыгодных торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, зарегистрированными и осуществляющими свою деятельность на территории Красноярского края и Республики Татарстан, развитие сотрудничества в социально-культурной и научной сферах, в области здравоохранения, в сфере государственного управления, развития информационной политики, поддержки институтов гражданского общества.

"Татарстан давно стал надежным партнером нашего края в самых разных делах и проектах. Важно, что взаимоотношения Красноярского края и Республики Татарстан не ограничиваются контактами в сфере экономики. Подписание дорожной карты выводит наше партнерство на новый виток, – прокомментировал по итогам подписания Александр Усс. - Краю, перед которым сегодня стоят масштабные задачи по наращиванию человеческого, инвестиционного потенциала Сибири, очень важен опыт Татарстана как генератора идей в инфраструктурном развитии агломераций, формировании комфортной городской среды, сохранении культурного, исторического наследия. Убеждён, опыт столицы республики – Казани также поможет созданию нового, современного облика Красноярска, центра Енисейской Сибири".



Мы в популярных социальных сетях