26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край и АО «ТВЭЛ» подписали дорожную карту по развитию сотрудничества

Сегодня в рамках ПМЭФ-2019 состоялось подписание дорожной карты по развитию сотрудничества между Правительством Красноярского края, предприятиями, образовательными и научными организациями, расположенными на территории Красноярского края,и акционерным обществом «ТВЭЛ».
Подписи под документом поставили Губернатор Красноярского края Александр Усс и президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова.
Целями «дорожной карты» является установление стратегического партнёрства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества. В том числе путём развития научно-технического и производственного потенциала организаций, и предприятий, расположенных на территории Красноярского края, в интересах социально-экономического и инновационного развития края, а также с учётом целей и специфики деятельности акционерного общества «ТВЭЛ».
В рамках подписанного документа планируется установление партнёрских отношений, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества сторон, в том числе в области формирования благоприятных условий для развития высокотехнологичных неядерных производств и развития научно-технического потенциала организаций на территории края. Их целью станет достижение максимального экономического и социального эффекта в интересах каждой из сторон, повышения уровня и качества жизни населения края, а также реализации стратегических задач развития топливной компании.


Мы в популярных социальных сетях