20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Проект «Норникель: вклад в инженерное будущее» - серебряный призер конкурса «Создавая будущее»

На площадке Санкт-Петербургского Международного экономического форума прошло  еще одно очень важное событие – награждение победителей  VI Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее».  Конкурс проводится Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» с 2014 года и является авторитетной площадкой выявления и признания наиболее успешных практик и подходов крупнейших работодателей России к работе с социально значимыми вопросами регионального, федерального и глобального уровней.

Председатель Оргкомитета конкурса Вениамин Каганов отметил, что в этом году площадка для финала конкурса и награждения победителей была выбрана не случайно, именно на Питерском форуме собираются все ведущие промышленные компании страны.   

В финальный этап прошли 48 заявок. В 10 номинациях было отмечено 10 проектов дипломами первых мест, и ещё 18 проектов — дипломами второй и третьей степеней. Победители представлены различными структурными подразделениями из 21 компаний.

Победителем в номинации «Высокий старт»  стала компания СУЭК с проектом «Шахматы – шахтерским регионам». Серебряным призером конкурса  признана  компания «Норникель»  с проектом «За вклад в инженерное  будущее».  Третье место занял Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» с проектом «Мы вместе — достойная смена!».

Проект «Норникель: вклад в инженерное будущее» помогает выявить учащихся старших классов с техническим складом ума и интересом к точным наукам, увлечь школьников инженерными идеями, продемонстрировать им престижность технических специальностей.

Вручая компании награду  за лучшие практики  в работе с детьми и молодежью член жюри отметила: «У вас очень много инициатив, интересные ребята с международными патентами. Только там можно создавать наше общее будущее».

Это уже третья призовая награда в этом году, в марте «Норникель» занял  первое место в бизнес-премии WOW!HR в номинации «Ве cool» и второе  место во Всероссийском конкурсе GRADUATE AWARDS-2019 в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками».

Победители получили заслуженные награды, и уже в конце июня их ждет встреча с первым заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой  Голодец.



Мы в популярных социальных сетях