16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

«Ростелеком» в Красноярске наградил участников журналистского конкурса

Топ-менеджер Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров поблагодарил представителей медиа-сообщества столицы края за активное участие в VIII Всероссийском конкурсе журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Призерами регионального этапа мероприятия стали двое красноярских журналистов, один из которых поборется за победу на уровне федерации.

Журналисты могли заявить свои работы по четырем основным номинациям: «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ» и «Социальные медиа». Кроме того, для участников конкурса представили две специальные номинации: «5G — платформа новых возможностей» и «Биометрия — путь к цифровой идентичности».

Представители 19 красноярских СМИ направили свои работы на профессиональный конкурс в этом году. Свою заявку на победу также обозначили краевые журналисты из Енисейска и Лесосибирска. Традиционно активно в конкурсе участвовали СМИ из Хакасии и Тувы. В общей сложности на суд жюри было представлено 30 журналистских работ из всех трех регионов.

Публикация журналиста интернет-газеты Newslab.ru Марии Руссковой «Вам бы их мозги!»: топ самых крутых красноярских школьников» заняла третье место в регионе в номинации «Интернет-СМИ». На федеральном этапе конкурса СМИ в номинации «Печатная пресса» Красноярск представит корреспондент журнала «Эксперт-Сибирь» Андрей Мужщинский. Его работа «Обезопасить цифру» получила высокую оценку регионального жюри. Вместе с победителями конкурса из других регионов Андрей отправится в Москву на церемонию награждения, а также побывает в офисе партнера конкурса – компании Ericsson.

Директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров вручил участникам дипломы и поблагодарил за проделанную работу: «Красноярские представители медиа-сообщества традиционно выходят в региональный топ конкурса СМИ. Мы очень гордимся коллегами и их достижениями. Всегда готовы их видеть на нашей профессиональной телекоммуникационной кухне и предоставлять пищу для будущих победоносных материалов. Федеральный Олимп еще не покорен и нам всем есть куда стремиться».

Призер регионального этапа конкурса журналист Андрей Мужщинский признался, что про телекоммуникации писать ему удается не часто, однако тему цифровизации и информационной безопасности в своих материалах периодически поднимает: «Говорить об этом нужно, различные технологии развиваются бурными темпами, и та же биометрия, о которой мы недавно только в фильмах смотрели, сейчас активно входит в нашу жизнь. Важно быть в курсе, что это такое, какие преимущества дает нам это нововведение и в какие моменты нужно проявлять бдительность».



Мы в популярных социальных сетях